понедельник

Загранпаспорта нового образца начнут выдавать с 1 марта

С 1 марта начнется выдача загранпаспортов нового образца. И с этой даты больше не будет предоставляться выбор, какой документ оформлять: обычный загранпоспорт или с микрочипом.

Для новых загранпаспортов устанавливается строго конкретная форма - они должны иметь электронные микрочипы с метрическими данными владельца.

Введение загранпаспортов нового образца должно привести все документы, удостоверяющие личность российских граждан за границей, к соответствию международным стандартам. Такое же правило распространяется на дипломатические и служебные паспорта россиян.

Защитный элемент в загранпаспорте нового образца будет расположен в правом верхнем углу второй страницы - в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров. Кроме того, на этой пленке под различными углами зрения можно будет увидеть и дополнительное изображение владельца паспорта.

Стоимость загранпаспорта нового поколения, соответственно, увеличится в 2,5 раза. Но и срок действия его также увеличивается - до 10 лет.

Выдавать загранпаспорта нового типа начнут с 1 марта, а дипломатические и служебные - с 1 октября 2010 года.

Фото с сайта: http://www.rosbankjournal.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”